Решаем вместе
2024 - Год семьи
Речевое развитие дошкольников - одна из главных задач детского сада № 60 "Солнышко"
Формирование Патриотических чувств дошкольников зарождается в процессе его участия во всех делах на благо окружающих людей
Развитие в российском обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становления граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах отечества, укрепления государства, обеспечение его жизненно важных интересов и устойчивого развития - цель патриотического воспитания подрастающих граждан нашей Родины.
Энтеровирусная инфекция - это болезнь, вызваная энтеровирусами. После перенесенного заболевания образуется стойкий иммунитет, но только к той разновидности (серотипу) вируса, которым человек переболел, поэтому энтеровирусной инфекцией можно болеть несколько раз за свою жизнь.
15-17 марта 2024 года - выборы Президента Российской Федерации!
заведующий МАДОУ, отличник народного просвещения
Красакова Татьяна Георгиевна
Рады приветствовать Вас на сайте нашего детского сада!

Дорогие друзья! Главная задача педагогического коллектива детского сада №60 «Солнышко» – современный подход к сотрудничеству с семьей, установление обратной связи между родителями и дошкольным учреждением. Мы хотим познакомить наших мам и пап с программой воспитания и обучения детей в детском саду, показать наши достижения, победы и награды. Детский сад № 60 открыл свои двери в 1982 году. В течение всех этих лет педагогический коллектив старался предоставить воспитанникам качественное дошкольное образование. За долгие годы работы детского сада сформировалась команда поистине лучших педагогов, квалифицированных специалистов, мастеров своего дела, имеющих прекрасное образование, постоянно повышающих свой личностный и профессиональный уровень, любящих детей. Мы считаем, что создание благоприятных условий для полноценного проживания дошкольником детства, формирования базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе – самое важное, что может предложить детский сад. Эмоциональное благополучие детей в дошкольном учреждении во многом зависит от характера взаимодействия педагогов с детьми, и поэтому в нашем детском саду создана доброжелательная психологическая атмосфера. Мы используем в работе новые методики и программы, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного, эстетического, физического развития. Современное образовательное учреждение оснащено всем самым необходимым для полноценного воспитания, обучения, развития и здоровья наших детей. Детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, занимаются полезным трудом, общаются. Домашняя атмосфера, царящая в детском саду, достигнута не только уютом, созданным в группах, теплых спальнях, светлых игровых комнатах, но и, прежде всего, с помощью наших заслуженных педагогов и воспитателей. Мы всегда рады Вам и Вашим малышам! От всей души желаю Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма!

Прием обращений граждан
Лыжня России 2024 02.02.2024

Лыжня России 2024 10 февраля 2024г.

выборы Президента Российской Федерации 15.12.2023

15-17 марта 2024 года - выборы Президента Российской Федерации! Выбирайте удобный для вас способ голосования:

ВАЖНО 05.12.2023

В связи с резким понижением температуры воздуха на территории Новосибирской области информируем вас, о том, что воспитанники дошкольных образовательных организаций - при температуре -25С° и ниже, могут не посещать образовательные организации

Инструкция по отправке писем и посылок 03.11.2023

Инструкция по отправке писем и посылок военнослужащим, находящимся на территории проведения СВО, через почтовые отделения акционерного общества «Почта России».

«Грипп» 16.10.2023

Грипп в представлении не нуждается — про него слышали все. Но далеко не все понимают опасность, которую он несёт.

Горячая линия 03.08.2023