ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Безопасные интернет ресурсы для дошкольников. Раскраски, развивающие игры, книги, мультфильмы.

• Онлайн раскраски для детей
    Сайт для онлайн-раскрашивания картинок. Большая база изображений, простой интерфейс, яркий дизайн.
  • ЦыпЦып играем и учимся вместе
    Образовательно-развлекательный проект для малышей и их родителей. Имеются интересные обучающие мультфильмы и раскраски, которые можно распечатать для малыша. Единственный минус — при клике по ссылке на мультфильм совершается переход на канал YouTube, где обязателен контроль со стороны родителей или специальных программ.0–5, Родители
  • Мультики Отечественная и зарубежная мультипликация
    Каталог короткометражных мультфильмов и ссылка на каталог аудиосказок. 0-5 лет 6-11 лет
  • Музыкальная МАЛЫШКА девчонкам и мальчишкам
    Коллекция текстов песен, аудиосказок и музыки для малышей.
  • PLAYLANDIA.RU развивающие игры для детей
    Развивающие игры для детсадовского и младшего школьного возраста. Сайт содержит кучу обучающих игр, но немного излишне ярок.
  • IGRAEM.PRO коллекция игр для самых маленьких
    Коллекция игр для самых маленьких
  • 345-games.ru Развивающие игры для малышей
    Развлекательный портал для детсадовцев. Здесь можно найти игры для малышей от 3 лет, а также посмотреть мультфильмы и видео. 0-5 6-11
  • IQша -игры и обучение детей в игровой форме
    Ресурс для самостоятельного онлайн-обучения. Ведет статистику успехов, отправляет отчеты родителям. 0-5 6-11
  • КЛИПАРИКИ
    Различные видеоматериалы для малышей: мультфильмы, музыка из фильмов и т.д. 0-5 6-11
  • КАРУСЕЛЬ-TV
    Сайт детского телеканала «Карусель». Здесь можно посмотреть уже вышедшие передачи и мультфильмы и поиграть в игры. Сайт очень красочный, придется по вкусу как дошколятам, так и детям младшего школьного возраста.
  • Кот круглый год. Анимационный мини-сериал по рассказам Ю Коваля
    Сайт анимационного мини-сериала про кота. Понравится самым маленьким пользователям.
  • Читайкин.ру
    Коллекция книг, сказок и стихов для детей. Есть также немного игр, мультфильмов и справочной информации. 0-5 6-11
  • ФИКСИКИ
    Сайт фиксиков. Здесь можно участвовать в конкурсах, узнавать новости о фиксиках и их мультфильмах, а также смотреть их.
  • РЕБЗИКИ
    Игры для самых маленьких, которыми, судя по сообщениям на странице, интересуются и младшие школьники.
  • ИГРАЕМСЯ
    Каталог игр для самых маленьких 0-5 6-11
  • ДИСНЕЙ.ру
    Официальный сайт студии Диснея. Здесь можно узнать информацию о персонажах и вышедших фильмах, поиграть и посмотреть короткометражные мультфильмы.
  • ДЕТКАМ и ПАПАМ
    Международный проект. Контент, который содержится на странице, немногочислен, но разнообразен.
  • TiJi
    Русифицированная версия сайта одного из ведущих французских телеканалов для самых маленьких. Содержит занимательные материалы для образования и развлечения. 0-5 6-11
  • Летающие звери
    Ресурс благотворительного мультфильма. На самом деле мультфильмов два: один для дошколят, другой для младших школьников.
  • Ладушки.ру
    Развлекательно-познавательный сайт для малышей. Содержит простые обучающие игры и мультфильмы, позволяющие изучить счет и чтение и немного порисовать. дети 0-5,6-11 лет, родители.
  • ЖУЖА
    Сайт ежедневной сказки о Жуже — интересное чтение для дошкольников или учащихся младшей школы. 6-11
  • КЛЁПА
    Сайт детского журнала «Клепа». Будет интересен школьникам как для развлечения, так и для получения интересных данных для проектов дошкольников
  • Ежемесячный журнал для детей 6-12 лет МУРЗИЛКА
    Страница детского журнала «Мурзилка». Здесь размещаются фрагменты печатного издания. Будет интересно почитать младшему школьнику. Кроме того, здесь есть онлайн-игры и инструкции для разных офлайн-активностей.